学生が作った、大学生・専門学校生のためのお役立ち生活。街の情報サイト! |
中央線(新宿・三鷹方面) | 総武線(御茶ノ水・千葉方面) | ||||||
駅名 | 運賃 | 所要時間 | 定期代 | 駅名 | 運賃 | 所要時間 | 定期代 |
四ツ谷 | - | 四ツ谷 | - | ||||
新宿 | \150 | 5分 | \2,590 | 市ヶ谷 | \130 | 2分 | \2,200 |
中野 | \160 | 9分 | \4,090 | 飯田橋 | \130 | 4分 | \2,200 |
高円寺 | \160 | 11分 | \4,210 | 水道橋 | \150 | 6分 | \2,590 |
阿佐ヶ谷 | \210 | 13分 | \5,110 | 御茶ノ水 | \150 | 8分 | \2,590 |
荻窪 | \210 | 15分 | \5,330 | 秋葉原 | \150 | 10分 | \2,810 |
西荻窪 | \210 | 17分 | \5,470 | 両国 | \160 | 14分 | \3,490 |
吉祥寺 | \290 | 19分 | \6,720 | 錦糸町 | \160 | 16分 | \4,090 |
平日 始発・終電 |
|||||||
三鷹方面 始発 | 三鷹方面 終電 | 総武線 始発 | 総武線 終電 | ||||
行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 |
高尾 | 04:51 | 三鷹 | 00:50 | 東京 | 04:39 | 東京 | 00:47 |
土日祝 始発・終電 |
|||||||
三鷹方面 始発 | 三鷹方面 終電 | 総武線 始発 | 総武線 終電 | ||||
行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 |
高尾 | 04:51 | 三鷹 | 00:50 | 東京 | 04:39 | 東京 | 00:47 |
丸ノ内線(新宿・荻窪方面) | 丸ノ内線(大手町・池袋方面) | ||||||
駅名 | 運賃 | 所要時間 | 定期代 | 駅名 | 運賃 | 所要時間 | 定期代 |
四ツ谷 | - | 四ツ谷 | - | ||||
四谷三丁目 | \160 | 2分 | \2,760 | 赤坂見附 | \160 | 3分 | \2,960 |
新宿御苑前 | \160 | 4分 | \2,960 | 国会議事堂前 | \160 | 5分 | \3,170 |
新宿三丁目 | \160 | 5分 | \3,170 | 霞ヶ関 | \160 | 7分 | \3,170 |
新宿 | \160 | 6分 | \3,170 | 銀座 | \160 | 9分 | \3,370 |
西新宿 | \160 | 9分 | \3,370 | 東京 | \160 | 11分 | \3,550 |
中野坂上 | \160 | 11分 | \3,550 | 大手町 | \160 | 13分 | \3,740 |
平日 始発・終電 |
|||||||
新宿方面 始発 | 新宿方面 終電 | 池袋方面 始発 | 池袋方面 終電 | ||||
行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 |
荻窪 | 05:28 | 新宿 | 00:32 | 池袋 | 05:06 | 池袋 | 00:12 |
土日祝 始発・終電 |
|||||||
新宿方面 始発 | 新宿方面 終電 | 池袋方面 始発 | 池袋方面 終電 | ||||
行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 |
荻窪 | 05:28 | 新宿 | 00:23 | 池袋 | 05:06 | 茗荷谷 | 00:11 |
南北線(麻布十番・目黒方面) | 南北線(駒込・赤羽岩淵方面) | ||||||
駅名 | 運賃 | 所要時間 | 定期代 | 駅名 | 運賃 | 所要時間 | 定期代 |
四ツ谷 | - | 四ツ谷 | - | ||||
永田町 | \160 | 2分 | \2,760 | 市ヶ谷 | \160 | 3分 | \2,960 |
溜池山王 | \160 | 4分 | \2,960 | 飯田橋 | \160 | 5分 | \3,170 |
六本木一丁目 | \160 | 5分 | \3,170 | 後楽園 | \160 | 7分 | \3,170 |
麻布十番 | \160 | 6分 | \3,170 | 東大前 | \160 | 9分 | \3,370 |
白金高輪 | \160 | 9分 | \3,370 | 本駒込 | \160 | 11分 | \3,550 |
白金台 | \160 | 11分 | \3,550 | 駒込 | \160 | 13分 | \3,740 |
平日 始発・終電 |
|||||||
新宿方面 始発 | 新宿方面 終電 | 池袋方面 始発 | 池袋方面 終電 | ||||
行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 |
白金高輪 | 05:13 | 白金高輪 | 00:26 | 浦和美園 | 05:17 | 駒込 | 00:1 |
土日祝 始発・終電 |
|||||||
新宿方面 始発 | 新宿方面 終電 | 池袋方面 始発 | 池袋方面 終電 | ||||
行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 | 行先 | 時刻 |
白金高輪 | 05:13 | 白金高輪 | 00:26 | 浦和美園 | 05:17 | 駒込 | 00:12 |
All rights reserved by タウン情報 編集部 |